Вино Palari, "Rocca Coeli" Etna Bianco DO, 2017

Palari
19000006702
5899,00
р.
6499,00
р.
Виноград выращивают на северном склоне горы Этна на высоте около 800 метров над уровнем моря. Собранный вручную урожай винифицируется традиционным для белых вин способом в стальных емкостях.  

Считается, что самые элегантные вина Сицилии производит небольшая винодельня Palari. Компания была основана в восемнадцатом веке в небольшом местечке Santo Stefano Briga, в провинции Мессина. Главной целью компании стало возрождение древних традиций виноделия с применением современных методов. Сальвадоре Джерачи, основатель винодельни, сделал всё возможное, чтобы воплотить свою мечту в реальность. Виноградник расположен на очень крутом склоне (высота над уровнем моря меняется от 0 до 450 метров) и занимает небольшую площадь — всего 7 гектаров. Сбор урожая производится вручную, со строгим отбором, поэтому с одной лозы собирается не более 1 кг винограда.
Первое вино компания Палари выпустила в 1990 году, сейчас объем производства не превышает 40000 бутылок. На данный момент винодельня производит всего три вина — "Palari" Faro, "Rosso Del Soprano" и "Santa.Ne'". 

Регион: Италия, Сицилия, Этна

Крепость: 14%

Объем: 0,75

Виноград: Карриканте, Миннелла

Click to order
Total: 
Your Name
Your Email
Your Phone